Auction 827T, Lot # 287
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal y bronce dorado. Para 8 luces. Con fuste compuesto. Presenta detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 73 cm. Estimado $2,000-3,000